Ansprechpartner

Hier finden Sie neben unseren zentralen Ansprechpartnern der Unternehmensgruppe auch Ihre Kontaktpersonen für die jeweiligen Geschäftsbereiche:

   Automation                                                                Anlagentechnik

   Gebäudetechnik                                                   Energietechnik

  Baulicher Brandschutz und Objektsanierung 
  Baulicher Brandschutz Polen
  Elektrotechnik

Bereich: Meyer Technik Unternehmensgruppe

Harald Meyer

Gründer und Geschäftsführender Gesellschafter der Harald Meyer Brandschutz-Elektro GmbH & Co. KG

Zur Straßenmeisterei 1-2
D-27777 Ganderkesee

Telefon: +49 4222 94 34 0
Telefax: +49 4222 94 34 44

harald.meyer@meyergruppe.de

Lukas Bäcker

Personal und Marketing, Geschäftsführer der Harald Meyer Brandschutz-Elektro GmbH & Co. KG

Zur Straßenmeisterei 1-2
D-27777 Ganderkesee

Telefon: +49 4222 94 34 902
Telefax: +49 4222 94 34 44

lukas.baecker@meyergruppe.de

Aneta Redmann

Kfm. Leitung, Prokuristin der Harald Meyer Brandschutz-Elektro GmbH & Co. KG

Zur Straßenmeisterei 1-2
D-27777 Ganderkesee

Telefon: +49 4222 94 34 910
Telefax: +49 4222 94 34 582

aneta.redmann@meyergruppe.de

Renate Schreinert

Sekretariat, Zentrale, Empfang

Zur Straßenmeisterei 1-2
D-27777 Ganderkesee

Telefon: +49 4222 94 34 26
Telefax: +49 4222 94 34 587

renate.schreinert@meyergruppe.de

Carmen Müller

Qualitätsmanagement ISO 9001 / Arbeitssicherheit

Zur Straßenmeisterei 1-2
D-27777 Ganderkesee

Telefon: +49 4222 94 34 40
Telefax: +49 4222 94 34 44

carmen.mueller@meyergruppe.de

Carolin Wachtendorf

Ausbildungskoordinatorin

Zur Straßenmeisterei 1-2
D-27777 Ganderkesee

Telefon: +49 4222 94 34 61
Telefax: +49 4222 94 34 44

carolin.wachtendorf@meyer-technik.de

Bereich: Automation

Uwe Drees

Geschäftsführender Gesellschafter der G&M Automation GmbH

Zur Straßenmeisterei 1-2
D-27777 Ganderkesee

Telefon: +49 4222 94 34 32
Telefax: +49 4222 94 32 572
Mobil: +49 171 276 74 04

uwe.drees@gum-automation.de

Uwe Westphal

Vertrieb

Zur Straßenmeisterei 1-2
D-27777 Ganderkesee

Telefon: +49 4222 94 34 280
Telefax: +49 4222 94 32 289
Mobil: +49 175 5777994

uwe.westphal@meyergruppe.de

Michael von Seggern

Abteilungsleiter Software, Prokurist der G&M Automation GmbH

Zur Straßenmeisterei 1-2
D-27777 Ganderkesee

Telefon: +49 4222 94 32 31
Telefax: +49 4222 94 32 571
Mobil: +49 170 52 25 180

michael.vonseggern@gum-automation.de

Dietmar Wöste

Abteilungsleiter Hardware, Prokurist der G&M Automation GmbH

Zur Straßenmeisterei 1-2
D-27777 Ganderkesee

Telefon: +49 4222 94 32 36
Telefax: +49 4222 94 32 576
Mobil: +49 160 80 25 064

dietmar.woeste@gum-automation.de

Bereich: Anlagentechnik

Richard Berends

Geschäftsführender Gesellschafter der HM Anlagentechnik GmbH

Diepholzer Straße 103
D-28816 Stuhr-Brinkum

Telefon: +49 421 596 596 517
Telefax: +49 421 596 596 596
Mobil: +49 160 88 46 488

richard.berends@hm-anlagentechnik.de

Heiner Reinecke

Geschäftsführender Gesellschafter der HM Anlagentechnik GmbH

Diepholzer Straße 103
D-28816 Stuhr-Brinkum

Telefon: +49 421 596 596 512
Telefax: +49 421 596 596 596
Mobil: +49 172 51 85 701

heiner.reinecke@hm-anlagentechnik.de

Bereich: Gebäudetechnik

Baulicher Brandschutz und Objektsanierung

Sven Freese

Abteilungsleiter, Geschäftsführer der Harald Meyer Brandschutz-Elektro GmbH & Co. KG

Zur Straßenmeisterei 1-2
D-27777 Ganderkesee

Telefon: +49 4222 94 34 15
Telefax: +49 4222 94 34 589
Mobil: +49 170 45 87 936

sven.freese@meyer-technik.de

Adriaan Jonker

Abteilungsleiter, Prokurist der Harald Meyer Brandschutz-Elektro GmbH & Co. KG

Zur Straßenmeisterei 1-2
D-27777 Ganderkesee

Telefon: +49 4222 94 34 12
Telefax: +49 4222 94 34 584
Mobil: +49 171 600 29 24

adriaan.jonker@meyer-technik.de

Nicole Franck

Projektassistentin

Zur Straßenmeisterei 1-2
D-27777 Ganderkesee

Telefon: +49 4222 94 34 14
Telefax: +49 4222 94 34 586

nicole.franck@meyer-technik.de

Henning Pape

Stellv. Abteilungsleiter, Projektleiter Elektrotechnik

Zur Straßenmeisterei 1-2
D-27777 Ganderkesee

Telefon: +49 4222 94 34 43
Telefax: +49 4222 94 34 595

henning.pape@meyer-technik.de

Frank Tönjes

Projektleiter Hochbau

Zur Straßenmeisterei 1-2
D-27777 Ganderkesee

Telefon: +49 4222 94 34 138
Telefax: +49 4222 94 34 595

frank.toenjes@meyer-technik.de

Sven Flege

Projektleiter Hochbau

Zur Straßenmeisterei 1-2
D-27777 Ganderkesee

Telefon: +49 4222 94 34 131
Telefax: +49 4222 94 34 583

sven.flege@meyer-technik.de

Andreas Tschurtschenthaler

Projektkaufmann / Kalkulation

Zur Straßenmeisterei 1-2
D-27777 Ganderkesee

Telefon: +49 4222 94 34 134
Telefax: +49 4222 94 34 44

andreas.tschurtschenthaler@meyer-technik.de

Werner Strauß

Technischer Einkauf

Zur Straßenmeisterei 1-2
D-27777 Ganderkesee

Telefon: +49 4222 94 34 130
Telefax: +49 4222 94 34 44

werner.strauss@meyer-technik.de

Harald Weber

Projektleiter Heizung, Klima, Sanitär

Zur Straßenmeisterei 1-2
D-27777 Ganderkesee

Telefon: +49 4222 94 34 133
Telefax: +49 4222 94 34 583

harald.weber@meyer-technik.de

Sabine Schröder-Schnier

Projektassistentin

Zur Straßenmeisterei 1-2
D-27777 Ganderkesee

Telefon: +49 4222 94 34 52
Telefax: +49 4222 94 34 44

sabine.schroeder@meyer-technik.de

Claudia Meinen-Ebeling

Projektassistentin / Bauzeichnerin

Zur Straßenmeisterei 1-2
D-27777 Ganderkesee

Telefon: +49 4222 94 34 55
Telefax: +49 4222 94 34 44

claudia.meinen-ebeling@meyer-technik.de

Baulicher Brandschutz Polen

Zenon Marek

Geschäftsführender Gesellschafter der MEYER TECHNIK Sp. z o.o. (Polen)

ul. Kamienna 10
43 - 173 Laziska Gorne, Polska

Telefon: +48 32 32 61 187
Telefax: +48 32 32 29 437

meyertechnik@wp.eu

Elektrotechnik

Sven Siemering

Technischer Abteilungsleiter, Prokurist der Harald Meyer Brandschutz-Elektro GmbH & Co. KG

Zur Straßenmeisterei 1-2
D-27777 Ganderkesee

Telefon: +49 4222 94 34 270
Telefax: +49 4222 94 34 279
Mobil: +49 175 43 3 62 81

sven.siemering@meyer-technik.de

Björn Discher

Kaufmännischer Abteilungsleiter

Zur Straßenmeisterei 1-2
D-27777 Ganderkesee

Telefon: +49 4222 94 34 56
Telefax: +49 4222 94 34 585

bjoern.discher@meyer-technik.de

Andreas Rüdebusch

Spartenleiter Sicherheitstechnik, Projektleiter Elektrotechnik

Zur Straßenmeisterei 1-2
D-27777 Ganderkesee

Telefon: +49 4222 94 34 493
Telefax: +49 4222 94 34 620
Mobil: +49 151 120 652 13

andreas.ruedebusch@meyer-technik.de

Stefan Rickens

Projektleiter Elektrotechnik, technische Ausbildung

Zur Straßenmeisterei 1-2
D-27777 Ganderkesee

Telefon: +49 4222 94 34 250
Telefax: +49 4222 94 34 620
Mobil: +49 171 99 00 755

stefan.rickens@meyer-technik.de

Stefan Lehmann

Projektleiter Elektrotechnik

Zur Straßenmeisterei 1-2
D-27777 Ganderkesee

Telefon: +49 4222 94 34 252
Telefax: +49 4222 94 34 44
Mobil: +49 171 971 75 40

stefan.lehmann@meyer-technik.de

Bereich: Energietechnik

Sven Siemering

Technischer Abteilungsleiter, Prokurist der Harald Meyer Brandschutz-Elektro GmbH & Co. KG

Zur Straßenmeisterei 1-2
D-27777 Ganderkesee

Telefon: +49 4222 94 34 270
Telefax: +49 4222 94 34 279
Mobil: +49 175 43 3 62 81

sven.siemering@meyer-technik.de

Claudia Wilkens

Projektleitung und Service

Zur Straßenmeisterei 1-2
D-27777 Ganderkesee

Telefon: +49 4222 94 34 78
Telefax: +49 4222 94 34 279

claudia.wilkens@meyer-technik.de